Что делать?

Заказали кухню 5 апреля!по условиям договора 2 месяца и прописано 60-70 рабочих дней но все сроки истекли дозвониться не можем.ездили офис закрыт внесли 100 т.р.

, светлана, г. Красноярск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете требовать расторжения договора и взыскания уплаченной суммы.

Напишите претензию Исполнителю с требованием возврата уплаченных сумм. Направьте ее заказным письмом с уведомлением. После получения ими письма подождите 10 дней и направляйте иск о расторжении договора и взыскания денег с неустойкой (3% за каждый день просрочки, начинает течь с даты получения претензии) и взысканием 50% штрафа. Все требования основаны на законе о защите прав потребителей.

Для составления иска и претензии лучше обратиться к юристам.

Могу оказать консультацию в чате по поводу составления документов.

Претензию куда? Сколько стоят Ваши услуги?

В ООО Каскад. Договор выложите сюда составлю претензию Вам.

Александр Красильников
Юрист

Добрый день, Светлана! Хотел бы уточнить: когда Вы внесли 100 000  рублей? 5 апреля? Вы внесли эту сумму полностью как полную стоимость товара или сумма была внесена как предоплата в процентном отношении к цене за всю кухню? Насколько я понял, Вы оформляли Договор купли-продажи для последующего домашнего или личного использования. Эти нюансы очень важно прояснить для точного ответа на Ваш вопрос.

Пишите!

светлана
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте!100т внесли оставалось еще 14т доплатить

Добрый день, Светлана! Согласно статье 23.1 Закона «О защите прав потребителей» 1992 года Вы вправе в судебном порядке требовать возврата суммы предварительной оплаты, возмещения

убытков и уплаты Вам неустойки за каждый день просрочки в размере 0.5% от внесённой суммы предоплаты. Обязательство должно было быть исполнено перед Вами до 14 июня 2014 года. Таким образом, просрочка на сегодняшний день составляет 27.5% от суммы предоплаты (27500 рублей). С каждым днём сумма будет увеличиваться.

Если будут сложности, пишите!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию по ст159 УК РФ подавайте а потом иск в суд если полиция их не принудит Вам оттдать кухню или выплатить деньги

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана. Кто исполнитель кухни ООО или частное лицо?

светлана
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте, ООО каскад

Тогда нужно писать претензию и потом в суд как описали коллеги выше. Могу помочь в оформлении и представительстве суде. Обращайтесь.