Могу ли я обратиться в суд, по поводу задолженности

Доброго времени суток. я оформляла кредит в банке,всегда оплачивала все во время, но потом в связи с переездом я уволилась с работы,переехав в другой город я занялась учебой ,спустя месяц денежные средства закончились и я перестала оплачивать кредит. могу ли я подать заявление в суд или в банк ,что бы сделали мне перерасчет процентов просрочки ,т. к я до сих пор не работаю?

, Алёна, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете подать такое заявление в банк. В суд нет.

Вам необходимо обратиться в отделение банка, там дадут бланки и объяснят как все сделать.

александр денисов
Юрист

перерасчет процентов делать не будут. могут реструктуризировать долг. в любом случае следует обращаться в банк…