Исполнительный лист

Арбитражный суд Краснодарского края вынес решение о взыскании с должника (ООО) денежной суммы. Пристав который возбудил исполнительное производство тут же вынес постановление и перенаправил его по месту взыскания. Приставы и ООО с которой должно производиться взыскание находятся в краснодарском крае, мы в Свердловской области т.е. достаточно удаленно! Как нам быть в данной ситуации? Как добиться взыскания по исполнительному листу?

, Денис, г. Екатеринбург
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Я не совсем понял суть проблемы, долг не взыскивается?

Если приставы бездействуют вы имеет право обжаловать действия/бездействия в Арбитражном суде.

Александр Родионов
Адвокат

Добрый день!

Пристав, направив исполнительный лист по месту нахождения должника, все сделал правильно. Добиваться взыскания по исполнительному листу должен пристав Краснодарского края, у  которого находится на исполнении исполнительный лист. Вам я советую направить этому приставу заявление с указанием Ваших реквизитов, которые будут необходимы для перечисления взысканных денежных средств.