Перевод предприятия

Здравствуйте! Предприятие зарегистрировано в Москве. Хочу приобрести недвижимость в Республике Адыгея, и перевести предприятие. Что для этого нужно сделать?

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Купить недвижимость.

Внести изменения в ЕГРЮЛ и Устав касательно адреса компании.

Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете приобрести недвижимость как на юридическое лицо, так и на себя.Переход права собственности должен быть зарегистрирован в Росреестре. Далее, в случае, если вы планируете приобрести на себя, Вам необходимо будет заключить договор аренды с юридическим лицом, а так же предоставить письмо территориальную инспекцию ФНС в Адыгее о том, что в случае государственной регистрации изменений в учредительные документы, связь с генеральным директором будет осуществляться по данному адресу.

Далее Вам необходимо зарегистрировать в МИ ФНС 46 изменения в учредительные документы. При этом в данный орган предоставляются следующие документы:

1) заявление по форме 13001, где подпись Генерального директора удостоверена нотариально

2) решение общего собрания участников/ единственного участника о внесении изменений в учредительные документы/ утверждении новой редакции устава

3) два экземпляра новой редакции устава или изменений в устав;

4) гарантийное письмо и свидетельство от Вас, если вы являетесь собственником помещения с той же формулировкой что предоставляли в ИФНС / копию свидетельства о государственной регистрации права собственности, если она будет приобретена юридическим лицом;

4) квитанцию об оплате госпошлины -800 рублей;

Советую Вам все же приобретать недвижимость на себя. Это позволит вам снизить налоговую нагрузку на юридическое лицо.