Покупка неприватизированного гаража

Здравствуйте. Хотим приобрести гараж. Гараж неприватизированный. Возможно ли как то переоформить гараж на нас сейчас? Какие правоустанавливающие документы нужны для оформления?

, Людмила, г. Ижевск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Здравствуйте, Людмила. Так как гараж не приватизирован, то он не находится на праве собственности у Вашего продавца и, соответственно, на гараж у него (продавца) нет никаких право устанавливающих документов.

Возможно ли как то переоформить гараж на нас сейчас?

Людмила

Все будет зависеть от самого гаража, то есть от его конструкции (капитальное строение или железный «переносной») и места его расположение (отдельно стоящий или находящейся в гаражном кооперативе).