Как правильно оформить наследство

Здравствуйте! .20 лет назад умер дед, осталось наследство:жилой частный дом и земля. есть три наследника по закону (его дети). они оформили свидетельство о праве на наследство и все. Сейчас решили разделиться. т.е. 1 наследник выкупает 2/3 доли. Как правильно оформить документы:

1. Дарственная

2. отказ от наследства

3. купля продажа.

загвостка в том, что есть только свидетельство о праве на наследство. Как лучше поступить?

Спасибо

, Альфия, г. Нижний Новгород
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

Оформить наследство вы не сможете так как наследство не оформлено в собственность, и совершать какие либо сделки с ним запрещено. Сначала необходимо оформить право собственности на наследство, а затем совершать с ним сделки.