Выплаты после 18 лет

ребёнку 18 лет фамилия отца но отец с матерью расписаны не были до 18 лет отец выплачивал алименты .ей 18 лет она поступает на платное обучение могут ли отцу через суд присудить оплачивать учёбу и оплату квартиры на время учёбы

, лариса, г. Краснодар
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Алиментные обязательства установленные законом только действуют только до совершеннолетия ребенка. После достижения ребенком 18 лет, никто не вправе требовать от отца или матери выплаты алиментов (если ребенок не инвалид). Все выплаты в пользу совершеннолетнего ребенка производятся родителями только в добровольном порядке.

Удачи вам.