Получить РВП

Я из Донецка подал документы на временное убежище

хочу получить российское гражданство надо ли оформлять РВП

я уже работаю

, Игорь, г. Казань
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Игорь, добрый день! После получения временного убежища, Вы подаете документы на РВП при наличии квот. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты
разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему
в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской
Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему
дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного
родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской
Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации
в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) в иных случаях, предусмотренных федеральным
законом.

После получения  РВП получаете вид на жительство, а далее гражданство. Опять же необходимо смотреть какие у Вас имеются другие основания для получения гражданства, подтвержденные документально. Подпадаете ли Вы под упрощенную форму получения гражданства РФ.