Предоставление отпуска в первый год работы

Здравствуйте! Я устроилась на работу 11 марта 2014 года, в сентябре 2014 года мне положен отпуск по истечению 6 месяцев. Продолжительность моего ежегодного оплачиваемого отпуска составляет 34 календарных дня (28 дней + 6 дополнительных). Мне предлагают отгулять полный отпуск 28 календарных дней + 6 дополнительных дней, но говорят, что в следующем году (в 2015) отпуск мне будет не положен и его не дадут. Подскажите пожалуйста верно ли это?

, Анна, г. Волгоград
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анна!

С 11.03.2014 по 10.03.2015г. У Вас период первого года работы, за который положен отпуск 34 календарных дня. Если, отработав 6 месяцев, Вы отгуляете весь отпуск, то его половину Вы будете гулять авансом, т.к. год еще не будет отработан. Если Вы захотите уволится, например в декабре 2014г., то при увольнении  с Вас будет удержана сумма за неотработанные дни отпуска.

С 11.03.2015 по 10.03.2016г. У Вас период второго года работы, за который Вам обязаны будут предоставить отпуск согласно графика отпусков.