Остаётся ли право за ребёнком сироты, если он прописан и за ним закреплено помещение?

Просим Вас ответе на наш вопрос. У внука была квартира он жил вмести с матерью. Она свою собственность поменяла на муниципальную и проживала в ней вмести с сыном 13 лет. Потом выходит замуж рожает дочь и прожив с ним 4 года она умирает.Отчим выгоняет внука из этой квартиры, так как он работает в администрации занимая высокую должность, он управляет и властен над всеми, кто в администрации, хотя у него у самого есть собственность квартира и дом. Он решает, чтобы через суд администрация выделила внуку квартиру и внуку дают квартиру, такую хибару, что жить там невозможно, внук по болезни стоит на учёте. Квартиру другую администрация не хочет предоставлять. Я как бабушка настаиваю, что он та прописан, что у него было жильё, а отчим работающий имея собственность, он по закону должен уйти с этой квартиры? И как поступить нам? Можем ли мы по закону, чтобы оставили то жильё в, котором он жил с мамой, где за ним эта квартира закреплена и где он прописан. А отчим, так как имея должность он может уйти с этой квартиры и, чтобы администрация предоставила ему как работнику, если ему мало той собственности, которою он имел. Ответе пожалуйста я буду очень Вам признательна, если можно побыстрее.

С уважением к Вам Елена.

, Елена Ласькова, г. Уссурийск
Лариса Кузнецова
Адвокат, г. Томск

Обратитесь в органы опеки и попечительства и в прокуратуру с жалобой на нарушение прав несовершеннолетнего ребенка.