Сокращение после отпуска по уходу за ребенком

Добрый день! За время моего декретного отпуска мое подразделение было переведено из одной компании в рамках одной Финансовой корпорации в другую (все ставки, кроме декретных -сокращены). Вышла из декретного отпуска на неполный рабочий день – меня оформили на 0,1 ставки и во вторую компанию (чтобы иметь доступ к данным и я не сидела без дела) – по взаимному согласию с работодателем фактически работаю не на своей должности. Ребенку 27.02 исполняется 3 года – когда мне могут вручить уведомление о сокращении?? Могут ли мне вручить уведомление о сокращении за 2 месяца до 3-х летия ребенка и сократить с 28.02?

, Юля, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Юлия!

Расторжение трудового договора в связи с сокращением штата с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет не допускается.

Уведомление о сокращении Вам должны будут вручить за два месяца до сокращения Вашей должности, после того как Вы выйдете из отпуска по уходу за ребёнком до достижения им 3- лет. То есть уведомление Вы должны получить 28.02.2015г. Все два месяца Вам должна выплачивать заработная плата.

Юля
Клиент, г. Москва

Добрый день, Наина! Спасибо за ответ.Я уже вышла из отпуска по уходу за ребенком и работаю( вышла когда ребенку было 8 мес).