Размер госпошлины на развод

я имею грудного ребенка с мужем не живу пол года сколько будет стоить развод и в какой срок разведут?

, надежда, г. Благовещенск
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

в связи с тем, что у вас есть несовершеннолетний ребенок разводиться вы будете через суд, так же необходимо ваше письменное согласие так как ребенку нет еще 1 года,

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка

от вас требуется оплатить госпошлину в размере 400 рублей ( с каждого супруга),

При рассмотрении дела о расторжении брака при
отсутствии согласия одного из супругов на развод суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам
срок для примирения в пределах трех месяцев.