Половой акт с партнёром достигшего 16 летнего возраста

Здравствуйте. Возникла проблема, прошу помочь. Мне 20, моей девушке 16. Между нами возникла половая связь по обоюдному согласию когда ей уже стало 16 лет. Приблизительно через 3 месяца после лишения девственности и частых половых актов, родители девушки узнали что она не девственница и решили подать на меня заявление. Угрожают расправой и тем что посадят за решётку. Девушку заставляли написать заявление или поставить роспись, она не соглашается. За это её ещё сильнее унижают, гнобят, давят на неё. Причём такое давление на психику подростка происходит в течении 2-ух с половиной лет, начиная с 14-ти летнего возраста. Не редко при выбросе агрессии на ребёнка, всплывает физическое насилие.

Что может случится со мной? Какая ответственность меня ждёт? Как я могу защитить себя и свою девушку от насилия родителей? И каким образом можно выйти из этой ситуации мирным путём?

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Ещё вопрос. Разрешит ли нам ЗАГС вступить в брак при таких обстоятельствах?

, Аноним,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Аноним
Клиент

Так это же до 16.

Вы уже в вашем вопросе пишите, что давят на девушку с 14 лет. Когда был половой акт? Если после 16 лет, то состава не будет.