Стоит ли писать заявление в милицию и что сказать тем кто виновен?

На меня напали во дворе 24 число , меня побили , я не пошел сразу в т-рам пункт только после того как сошел отек с лица , мне в карте лечения хирург написал что получил удар по лицу и перелом скулы , в итоге скула сломана в двух местах отошла на челюсть , нужна операция и стоит она больших денег которых у меня нет , из за этого я теряю работу . Виновника кто то сообщил обо мне они звонили просили встретиться

, Владимир, г. Электросталь
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Виновника кто то сообщил обо мне они звонили просили встретиться

Владимир

Более вероятный исход событий в том, что с Вами будут пытаться «договариваться» чтобы не писали заявление в полицию… Единственный остаётся вопрос — как будут договариваться...

А заявление в полицию Вам нужно было писать сразу… сейчас толку от этого практически не будет...

Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Опасно встречаться с такими людьми. Хотя, как знать, написать заявление может оказаться не менее опасно. По сути у Вас не юридический вопрос, тут нужен жизненный совет, а для этого нужно знать, что за люди нападали, почему и т.д.