Льготная пенсия

работаю в ОАО АРХОБЛГАЗ в должности сливщика- разливщика,переливаю сжиженный газ(пропан-бутан)из жд цистерн в резервуары,и далее в автоцистерны.Вопрос:является ли моя работа,работой с вредными или опасными условиями труда ?могу ли я расчитывать на льготный выход на пенсию? Ни в Пенсионном , ни на работе ничего нормально не обьясняют...

, александр крестьянинов, г. Вельск
Игорь Матюхин
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "Легатим"", г. Березники

Здравствуйте, Александр.

В Постановлении Совмина СССР от 22.08.1956 № 1173
(ред. от 27.09.1990) «Об утверждении списков производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах», вашей профессии нет.

Ниже вырезка из постановления.

«V. ГАЗОВЫЕ И ГАЗОГЕНЕРАТОРНЫЕ ЗАВОДЫ, СТАНЦИИ
И ЦЕХИ ПО ВЫРАБОТКЕ ГАЗА
Рабочие
Газовщики, старшие газовщики
Газогенераторщики и их помощники
Загрузчики топлива
Зольщики
Пикировщики, старшие пикировщики
Шуровщики, старшие шуровщики»

александр крестьянинов
Клиент, г. Вельск

а в списке 2 в общих профессиях есть...