Возможна ли временная регистрация несовершеннолетнего ребенка в неприватизированной квартире

Здравствуйте!Хотелось бы узнать,могу ли я сделать временную регистрацию несовершеннолетнему ребенку в неприватизированной квартире в Самаре? Хотела ребенка перевести в другую школу,но для этого нужна регистрация по месту жительства.

, Светлана, г. Самара
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Светлана,  добрый день. Если в этой квартире зарегистрированы Вы или отец ребенка, то можете регистрировать ребенка беспрепятственно. Если родители ребенка зарегистрированы по другому адресу, то в эту квартиру ребенка можно зарегистрировать только по согласию проживающих в ней жильцов.