Пристав исполнитель прекратил производство

Здравствуйте, окажите помощь в данной ситуации: с 21.02.2012 я являюсь взыскателем по двум исполнительным производствам. Должник от уплаты уклоняется, место жительства неизвестно, не трудоустроен. Я ходила к приставам до апреля 2014 года и постоянно слышала что делают все что могут. Писала заявление на арест имущества. И тогда мне пристав сообщила, что пора привлекать к уголовной ответственности, подготовили все документы и она вышла в отпуск. Спустя пару месяцев молчания я приходу вновь и чудеса. Пристав уволен, жалоб моих нет. И оказывается производство приостановлено в связи с тем что должник принёс справку что работает на заводе(на котором он никогда в жизни не работал) и пристав отправила исполн. Лист к ним в бухгалтерию. Это было в марте2013 года. Получается я целый год к ней ходила просто так, никаких выплат я не получаю, и лист отправили на деревню дедушке и они в шоке что выплат нет. Сейчас мне говорят писать заявление о возобновлении производства. Обьясните мне, может я чего то не понимаю, или это кошмар что творится в службе. Подскажите какие жалобы писать, и как доказать что должник никогда там не работал. Чтобы наказать людей причастных к данной ситуации. Благодарю.

, Майя, г. Уфа
Виктор Глушаков
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Попробуйте написать  жалобу  с описанием нарушения приставов и направьте её в адрес вышестоящего судебного пристава и районную прокуратуру.

Также (лучше конечно с привлечением профессионального юриста) в судебном порядке обжаловать бездействие пристава. Но для этого необходимо ознакомиться с исполнительным производством и понять какие основания для признания бездействия незаконным имеют место. Также необходимо сформулировать требование о том, какие действия пристав не осуществил и должен осуществить.