Я собственник. Надо ли платить какие-то налоги при продаже этого участка?

Выписка из госреестра:

Статус: Ранее учтенный

Адрес: край Алтайский, г. Барнаул, ул. Малиновая 3-я, дом 57

Уточненная площадь: 1 152.00 кв. м

Кадастровая стоимость: 1 274 215.68 руб.

Форма собственности: Нет данных

Дата постановки на учет: 12.05.1997

Кадастровый инженер: Нет данных

Квартал: 22:63:030212

Район: 22:63

Округ: 22

Дата обновления атрибутов участка на ПКК: 08.07.2011

Дата обновления границ участка на ПКК: 26.04.2013

, Максим, г. Барнаул
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если земельный участок в собственности у Вас менее трёх лет, и продаёте за большую стоимость, чем покупали, Вы получите налоговое уведомление об уплате 13% от стоимости продажи.