Помогите продать долю

как я могу продать 1/3 своей доли, если остальные против. и появился маленький ребенок (от другого)который прописан,но наверное не имеет долю. проживает малыш в комнате (19,7)с мамой, в которойпрописан старший сын(20лет) и имеет только(7,7кв.м) с этой доли. другая доля в другой комнате с папой. можно ли как нибудь сделать,что бы комната осталась за мамой с малышом?

, ирина,
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе в любой момент продать свою долю с соблюдением преимущественного права на ее покупку других сособственников квартиры. Для этого им необходимо направить предложение о продаже доли на определенных вами условиях. Если они откажутся (или не ответят вам), то через 30 дней вы вправе продать свою долю кому угодно, но по той же цене.

можно ли как нибудь сделать, что бы комната осталась за мамой с малышом

Для этого собственники вправе заключить соглашение о порядке пользования общим имуществом.

Удачи вам.