Подтверждение квалификации

обязан или нет охранник подтверждать свою квалификацию по 4или 5разрядам.и если он не сделал это какие меры будут к нему приняты

, sergei, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Что касается подтверждения квалификации 4 разряда — внесены изменения в Приказ МВД РФ №568 от 15.07.2005 г. Теперь периодическая проверка для охранников 4 разряда — 1 раз в 2 года. Чтобы подтвердить свою квалификацию, нужно сдать периодическую проверку.
Если этого не сделать, Вам конечно ничего не сделают, но  работать не сможете...