Как выбрать налоговый режим?Какие налоги и когда необходимо уплачивать с ИП (шиномонтаж)

Добрый день!

Собираюсь открыть шиномонтаж (как ИП).Подскажите,пожалуйста,в какие сроки необходимо открыть ИП,какую систему НО выбрать,какие налоги и в какие сроки необходимо будет уплачивать?

Не могли бы Вы также выслать самый подходящий договор купли-продажи имущества (на покупку бизнеса (шиномонтаж)).

Спасибо!

, Ольга, г. Челябинск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

В вашем случае была бы выгодна патентная система налогообложения. Платите фиксированную сумму в год и получаете прибыль. (около 13 тыс. в год). посмотрите эту ссылку blog.fin-svoboda.com/novosti/kak-ip-sovershenno-zakonno-prakticheski-ne-platit-nalogov?utm_source=tvoy&utm_medium=email&utm_campaign=active_subs_part1&utm_content=[%D0%A0%D0%92%D0%94]%20%D0%9A%D0%B0%D0%BA%20%D0%98%D0%9F%20%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%3F

Что касается договора, то тут бесплатно юристы вряд ли вам помогут, либо сами (бесплатно), либо с нашей помощью (за оплату).

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Правильно ли я понимаю,что согласно ПАТЕНТНой СИСТЕМе НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ по данному виду деят-сти размер максимального дохода 470000,00 руб.То есть,сумма уплаты патента будет составлять 6% от этой суммы (28200,00 руб)?

И какие еще необходимо будет уплатить налоги,взносы кроме патента?

Точную консультацию по этому поводу вам может дать бухгалтер, но насколько я знаю по этому виду налогообложения вносится только фиксированный платеж определенный налоговым органом.