Забирут ли в армию сына освободившего из мест лишения свободы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста у меня сын вернулся из мест лишения свободы отсидев 1,5 года за кражу.Могут ли его осенью забрать в армию?

, Татьяна, г. Киров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Согласно п. б ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» РФ " не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления".
Таким образом, когда у Вас будет снята или погашена судимость, Вас могут призвать на военную службу (при отсутствии других оснований для освобождения от призыва).

С уважением, Кирилл Назаров.