Отсрочка при перепоступлении

18 лет исполнилось 5 мая, числюсь на платном отделении одного вуза. стал пробовать поступать на бюджет во все вузы, поступил в другой. имеется приказ о зачислении в него на бюджет. возможно ли как-то сохранить мою отсрочку, т.к. причиной моего перехода было именно обучение на платном, например какая-то формулировка приказа об отчислении? специальности аналогичны, приказа об отчислении ещё нету. Возможно ли принятие положительного решения о сохранении отсрочки призывной комиссией?

, Антон, г. Москва
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.24 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ(ред. от 23.06.2014)«О воинской обязанности и военной службе»
 Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год; восстановившимся в той же образовательной организации (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных организациях после отчисления по инициативе образовательной организации), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации, не увеличивается;