Как прекратить звонки от банков и коллекторов, если я им не должна?

Здравствуйте, дайте мне совет. Более года меня беспокоят многочисленные банки и коллекторы. У меня нет кредитов, я никому не должна, не выступала в роли поручителя. Мне постоянно звонят и требуют человека, который дал мой номер телефона. Бывает звонков нет месяц, если есть банк в городе, иду к ним пишу заявление. Сегодня звонков от коллекторов было больше 30, если я не отвечаю, они звонят моей маме. Она не понимает, что я ничего не должна, нервничает. Сменила место проживания уже, на прежнее приходили домой не представлялись конечно. Приходили на работу. В милицию обращение не дало результата, заявление даже не приняли. Человека, который дал мой номер я знала раньше, больше года с ним не общаюсь, сама же от него пострадала. Звонки все разные, кто требует его найти, кто позвать к телефону, кто-то угрожает судебными разбирательствами, в общем психологически "добивают". Руссколлектор звонит робот и просит перезвонить, но как я поняла, номер платный. Всех обзванивать тоже не могу, знаю что кредитов было более 15. Мне номер сменить бесполезно, другими способами начинают беспокоить. Поэтому хочу совет, как это прекратить. Юлия, Тверь.

, Юлия, г. Тверь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Напишите письмо подобное этому.

www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=45&TID=175877

Должны от Вас отстать.

Юлия
Клиент, г. Тверь

Здравствуйте!

Проблема заключается в том, что организаций много, всех я не знаю, когда ко мне приходили, даже не представлялись, если спрашивала не отвечали или обманывали. Бывает, что представляются банком, но это не банк.

Купите симкарту матери и себе, оформите их на знакомых, друзей, или родню, у которых нет кредитов, пользуйтесь так.

Если придут домой, спросите откуда. Проверьте документы, в квартиру не впускайте.

Вломиться они не могут, так как это будет неприкосновенность жилища. Забрать что то тоже не имеют права — грабеж.

Пишите заявление в прокуратуру и полицию, что неизвестные лица у Вас вымогают деньги. Отправьте письма заказными с уведомлением о вручении, сами не носите заявления.

Принять они обязаны, отреагировать тоже. В заявлении укажите все номера, с которых Вам звонят.