Какая доля принадлежит младшему сыну

После смерти матери осталась квартира. Она была не приватезирована. В ней прописан муж /отчим/ и двое детей. Старший сын после смерти матери прописал ребенка в эту квартиру, а младший сын не прописал своего. Сейчас старший сын приватизирует квартиру на себя, отдав часть денег отчиму чтобы тот выписался из квартиры. ВОПРОС: какова доля у младшего сына? Это 1/2, 1/3 или 1/4 ? Квартира приватизируется уже без учета в ней мужа умершей женщины.

, Эля Кузнецова, г. Котовск
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

В настоящий момент в приватизации учавствуют трое — значит по 1/3 доле на человека, 1/3 доля старшему брату, 1/3 доля ребенку старшего брата и 1/3 доля младшему брату.