Отец не платил алименты, можно ли их взыскать когда дети уже выросли

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мои мама и папа в разводе, отец должен платить алименты на двоих детей, но он скрывался и уехал из города в итоге был признан безвести пропавшим. А сейчас объявился дети уже выросли (дочь 26 лет, сын 21 год), и типа люблю не могу, но как только я заикнулась о том что он не платил нам с братом алименты он сразу стал меня игнорировать и теперь общается только с братом (а тот был маленький и почти не помнит ничего). Вообщем хочу я взыскать с него алименты (мама поддерживает), но судебного приказа у нас нет, также номера дела тоже нет. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Неужели ему все сойдет с рук? Да и к тому же он работает на Севере вахтовым методом и болеет, как бы он на нас не подал на алименты.

, Ксения Пальникова, г. Соликамск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уточните, а где сам судебный приказ?

может к приставам обращались? Нужно в данной части более подробные объяснения.

Ксения Пальникова
Клиент, г. Соликамск

Суд был у мировых судей в 1995 или 1997 г. Обратилась к приставам там сказали что документы утеряны. я даже помню как пристав к маме приезжала домой и говорила что она не будет получать алименты, типа его искать никто не будет и заставила ее подписать какой то документ (какой я не знаю и мама не помнит) пристав тогда довел ее до больницы фразами подобным этим.

Тогда нужно поднимать производство у приставов, точно нужно знать что за бумагу мама подписала.

Идите в тот отдел где было возбуждено исполнительное производство, пишите заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Его обязаны поднять из архива, вы его сфотографируйте и направляйте копии мне- будем смотреть. адрес эл.почты rabotadav12@gmail.com