Уменьшение размера алиментов

Добрый,вечер!подскажите пожалуйста.,в исковом заявлении на уменьшение размера алиментов нужно указывать третье лицо или только истец и ответчик,и нужно ли указывать цену иска?????

, иван, г. Санкт-Петербург
Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Мировому судье _______________________
судебного участка N __________________

Истец: _______________________________
(Ф.И.О. плательщика алиментов)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________

Ответчик: ____________________________
(Ф.И.О. получателя алиментов)
адрес: ______________________________,
телефон: __________, факс: __________,
эл. почта: ___________________________
Заинтересованное лицо: (ФИО Вашей жены и ее адрес)

Госпошлина: ___________________ рублей

Исковое заявление
об уменьшении установленного размера алиментов в связи
с изменением семейного положения плательщика алиментов

Истец в соответствии с решением _____________________ суда от
"___"__________ ____ г. по делу N _____ о _____________________________
обязан предоставлять ответчику алименты на содержание ребенка (Ф.И.О., дата рождения)
в размере _________ рублей.
"___"__________ ____ г. семейное положение истца изменилось, а именно (рождение второго ребенка) ____________________________, повлекшее за собой материальные затраты_________, что подтверждается ___свидетельством о рождении второго ребенка________.
При таких обстоятельствах размер алиментов, подлежащих уплате ответчику истцом, должен быть уменьшен до _________ рублей.
Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов. При изменении размера алиментов суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

Уменьшить установленный размер алиментов в связи с изменением семейного положения истца до ________ рублей.

Приложение:
1. Решение ____________________ суда от "___"__________ ____ г.
2. Документы, подтверждающие изменение семейного положения истца и последствия данного изменения.
3. Расчет размера алиментов.
4. Документы, подтверждающие расчеты истца.
5. Копии искового заявления и приложенных к нему документов для Ответчика.
6. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины
7. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования истца.
8. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"___"________ ____ г.

Истец
___________________
(подпись)

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый, вечер! подскажите пожалуйста., в исковом заявлении на уменьшение размера алиментов нужно указывать третье лицо или только истец и ответчик, и нужно ли указывать цену иска?????

иван

Нет, данный иск не подлежит оценке, третьи лица здесь также не нужны.

Удачи Вам!

С Уважением.
Васильев Дмитрий.