Увольнение во время отпуска

Здравствуйте. Я работаю 2 года учителем в МБОУСОШ. В данный момент нахожусь в отпуске, осталось отдыхать еще месяц. Но я хотела бы уволиться по собственному желанию. Могу ли я уволиться без двухнедельной обработки во время своего отпуска?

, Евгения, г. Ульяновск
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Можете,. Напишите заявление об увольнении.

Статья 80.ТК РФ Расторжение трудового
договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор,
предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две
недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным
законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.

Резеда Хаматова
Юрист, г. Казань

Да, двухнедельный срок истечет, пока Вы отдыхаете.

Напишите дату увольнения — последний день отпуска.