Проблемы с регистрацией несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

Для регистрации ребенка(1год 4 месяца),по месту моей регистрации(я мать),по мимо имеющих документов(свидетельство о рождении,мой паспорт,копии паспорта и согласие отца(заверенные нотариально),требуют договор соц.найма на квартиру в которой я зарегистрирована,но его у меня нет,так как квартира не в моей собственности,а была получена матерью совместно с её бывшим мужем.У матери этого документа нет,место нахождения мужа неизвестно,в Администрации города отказали в получении копии без присутствия сея гражданина упомянутого выше.Что делать и как быть в таком случаи?И на каком основании вообще требуют документы на квартиру,так как я информирована,что его нет в списке документов указанном в законах,естественно могу ошибаться так как не совсем "подкована" в таких вопросах.Помогите!

, Анна, г. Тарко-Сале
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Вы правы! Просите письменный отказ в приеме у Вас имеющихся  документов

Но лучше сразу, чтобы не терять время, направить весь пакет заказным письмом с описью вложения