Незаконное увольнение

Я работал в государственном учреждении. На работе возникло непонимание с руководителем. В это время я заболел, официально находясь на больничном - написал заявление на увольнение по собственному желанию. Однако через месяц, когда получал трудовую книжку обнаружил, что в период нахождения на больничном я был уволен по инициативе работодателя (а не по собственному желанию), с приказом об увольнении своевременно ознакомлен не был. Прошу оценить перспективы обжалования данного решения об увольнении в суде!

, Сергей Петрович, г. Москва
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Перспективы вашего дела хорошие, ищите юриста по трудовым правам и восстанавливайтесь на работе. Учтите что с момента как вы получили трудовую книжку, у вас срок обжалования один месяц.

Сергей Петрович
Клиент, г. Москва

Насколько мне известно, меня уволили в январе, однако ни с приказом не ознакомили, ни трудовую книжку до сих пор не выдали (то кадровика нет, то времени у них не хватает, то начальник не разрешает мне ее выдавать). Отсюда еще один вопрос, с какого времени пойдет срок на обжалование?

Пишите запрос через входящий или направляйте ценным письмом с описью, с просьбой выслать вам трудовую книжку и копию приказа об увольнении. Срок потечет с момента получения этих документов. Так же напишите жалобу в трудинспекцию что вас недопускают до работы, уволили и не выдали никаких документов.