Дубликат свидетельства о праве на собственность

Необходимо узнать сколько кв.м. квартира, посмотреть свидетельство о праве на собственность нету возможности, данная бумага поможет мне узнать кв.м. моей доли в квартире. 1) Как получить дубликат свидетельства о праве собственности?

2) Кто и как делает оценку имущества для дальнейшей продажи?

, Евгений, г. Химки
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

В росреестре вы можете заказать выписку из ЕГРП на интересующий вас объект недвижимости (в этой выписке содержатся сведения о правообладателях объекта), так же можете заказать кадастровый паспорт в Кадастровой палате (в нем содержатся сведения о площади квартиры и кадастровый номер) В росреестре вы сможете также заказать дубликат свидетельства о праве собственности если вы являетесь собственником. Независимую оценку недвижимости можно заказать в фиреме занимающейся оценочной деятельностью.

Евгений
Клиент, г. Химки

а в какое именно ЕГРП ехать?Кадастровая палата находится в ЕГРП или это что-то другое?И почему нас тогда посылали в ФРС?

сведения ЕГРП можно получить путем обращения в Росреестр (раннее называлась юстиция) по месту вашего жительства