Доверенность на авто

Здравствуйте!Какая должна быть ген. доверенность на управление Авто (зарегистрированном в Казахстане )на территории России?если можно образец или

форму?

вот такая верна или нет?

  • avtodoverennost
    .doc
, Яна, г. Махачкала
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна!
Понятие «генеральная доверенность» не предусмотрено законодательством РФ.
Это будет не ген. доверенность, а доверенность на управление транспортным средством. Кроме права управления, такая доверенность никаких полномочий не дает.
Страна регистрации не влияет на содержание доверенности.
В целом, Вашу доверенность необходимо немного изменить.
Графы, в которых указано фио и место жительства, дополните паспортными данными(и лица которое доверяет и лица которому доверяют).
формулировку «подавать заявления, расписываться и выполнять все действия, связанные с данным поручением»   необходимо исключить, так как речи не о каком поручении не идет.
И необходимо добавить, что эта доверенность выдана для управления транспортным средством на территории РФ и Казахстана(или любых других государств.)
Так же, если не будет указан срок действия доверенности, она будет действительна в течении одно года.