Начальник странно себя ведет

Здравствуйте! У меня вопрос в следующем: начальник интересуется в личную жизнь, а тоесть с кем я провожу время, мальчики и т.д. На ответ: нет у меня парня..он::а почему? И так ненавязчиво спрашивает. А бывает и с наездом спросит. Не понимаю его поведение, может у него манера общаться такая, но даже очень странная. Недавно пришел к нам программист я его проводила до своего места, чтобы подчинил он жесткий диск. ну и разговорились посмеялись..Начальник этим временем вылетает и с кабинета и спрашивает (после того как ушел программист): что у вас с ним, ты его из своей берлоги не вытащешь.Боже мой, странный.

Уточнение от клиента

Спасибо за ответы!!!! ВСе продолжается в том же духе. Я еще не разговаривала с ним, но ведет он себя конечно интересно. Придираться стал, я вообще оказывается не должна улыбаться))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))). К запятым придирки, шрифт текста ни тот (я вообще-то все нормально делаю), а недавно надавил на меня так, что я расплакаться хотела. Но в скоро времени дал нам билеты на концерт с девочкой, приглашения два было. Такой интересный.....)))))))))))))))Но улыбаться мне вообще нельзя, то что дает мне повод для улыбки он его лишать начинает. Надо поговорить.

, Марина, г. Краснодар
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Добрый вечер!

А в чем у Вас вопрос к юристам?

Из ситуации усматривается, что начальник неравнодушен к Вам и не знает с какой стороны «зайти». Этот вопрос из разряда личностных отношений. Можете прямо заявить начальству, что личная жизнь — это личное, к работе отношения не имеет, на ее качестве не отражается, а если у него какие-то личные намерения, то пусть их выскажет прямо. Думаю, что такой прямотой Вы его обескуражите и он либо отстанет от Вас, либо сделает прямое предложение. Дальше решать Вам.

Всего доброго.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

У меня вопрос в следующем

Марина

Так а в чём вопрос-то, Марина? Пока вижу только попытки выразить Вам свои чувства со стороны начальника.Такое бывает, представляете?

Никаких нарушений с точки зрения закона нет.

Работайте спокойно и не провоцируйте начальника)))

Удачи!

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вполне возможно, что Вашему начальнику нравятся женщины по имени Марина, вот он и решил привлечь Ваше внимание столь странным образом. В Вашей ситуации имеют место межличностные отношения, по которым специализируются психологи, а не юристы. Попробуйте как-нибудь красиво намекнуть начальнику, что личная жизнь и работа — не одно и то же.

Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Марина. Для начала оцените отношение своего начальника к Вам, поговорите с ним, если это не просто знаки внимания к очень симпатичной девушке, так называемый легкий флирт, то намекните на ст. 133 УК РФ, но учтите вопрос справедливости. Это Россия «Ты начальник- я дурак и наоборот»