Реконструкция ИЖД

Требуется ли при реконструкции индивидуального жилого дома разрешение на ввод в эксплуатацию для регистрации права собственности на новый объект?

, Андрей, г. Калининград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. При реконструкции новый объект не создается. Изменяются технические параметры старого объекта. Если будете регистрировать объект после реконструкции в упрощенном порядке (подача декларации), разрешение не требуется.

Андрей
Клиент, г. Калининград

Под новым объектом я имел в виду что ставится на кадастровый учет новый объект, а старый, после регистрации попва, снимается с учета.

Нет, поскольку новый объект не создается, на кадастровый учет он ставиться не может. В кадастровый учет вносятся изменения, осуществленные в ходе реконструкции существующего объекта.