Вступление в наследство в неприватезированной квартире

В моей квартире была прописана пробабушка. После её смерти её вторая дочь хочет вступить в наследство и поделить её поровну. Квартира неприватезирована. я был там прописан с детства, а пробабушка с 2001 года. Имеет ли она на это право?

, Владимир,
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Вступление в наследство в неприватезированной квартире

Владимир

Здравствуйте, Владимир. Неприватизированная квартира не принадлежала на праве собственности Вашей умершей прабабушке, поэтому не входит в состав открывшегося после её смерти наследства; соответственно, наследовать её невозможно.