Пользование автомобилем

У отца мужа есть автомобиль. Он стоит без использования с 1980 года. У отца проблемы со здоровьем, поэтому по поводу документов, налогов на машину мы ничего не знаем. Хотим реанимировать машину и пользоваться ей. Что нужно делать и какие документы оформлять на пользование ТС. Если не платились налоги, может быть за какое-то время можно списать?

, Смирнова Антонина, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Если не платились налоги, может быть за какое-то время можно списать?

ИФНС может с вас взыскать налоги только за предыдущие три года. Соответственно, за все остальное время вы можете списать долги.

Для того, чтобы пользоваться машиной вам нужно либо оформить доверенность на её использование от отца, либо переоформить машину на вас.