Возмещение расходов на лечение

Здравствуйте.

Мой ребенок 14 лет. находился на лечении по квоте ВМП в г. Москва, мы проживаем в г. Брянске. За время лечения мы покупали лекарства за свой счет, т.к. в НЦЗД РАМН не было этих лекарств или были, но не того производителя. Сейчас мы вернулись домой, оформляем инвалидность, лекарства продолжаем покупать за свой счет. Возможно ли возместить стоимость лекарств? Спасибо.

, Анна, г. Брянск
Алексей Филиппов
Юридическая компания "Экстра Кредит Юстиция", г. Санкт-Петербург

Если речь идет о ДМС, то пишите в страховую компанию письмо- прилагайте документы о затратах- решение о выплате будет приниматься в соответствии с Правилами страхования. Если лечение проводилось в рамках ОМС- в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 ноября 2010 г. N 326-ФЗ есть перечень услуг предоставляемых в рамках данной программы- лечебные учреждения финансируются из бюджета в части и предоставления услуг по лечению и на приобретение лекарственных препаратов. Так же предоставляйте данные по затратам в страховую компанию в которой заключен полис ОМС