Возмущённая соседка

Доброго дня!Соседка на протяжении месяца говорит что ей мешает мой велосипед который я ставлю на лестничной клетке своего этажа а не её. ставлю вдоль стеы -окна проход не загораживает пожарного выхода нет,но ей не имётся сегодня вызвала пожарного изнадзора он сказал мне чтоб я убрал но не каких бумаг и чего либо не предявил.Законно ли это на сколько знаю лестничная клетка часть в 1/4 моя собственность и могу распоряжаться ей на своёусмотрение.

, Валерий, г. Нижний Новгород
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.4087582263065038=«13»>
Формально соседка права. Все места общего пользования в многоквартином доме являются собственность проживающих лиц. При этом никаких официальных выделений доли не существует. Для реализации Вашего права Вам нужно заручиться поддержкой собрания жильцов дома, которые вправе разрешить ставить велосипед в привычном месте. Предполагаю, скажете, бред. Но, увы, закон таков.

Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

Я правильно понимаю, если большинство жителей не против,то правда на моей стороне?))