Производство товара на территории своей страны

Здравствуйте! Я не знаю, сможете ли Вы мне помочь... Дело вот какое: я хочу производить товар на территории РФ. Он уже производится в других странах, но в РФ нет. Я хочу зарегистрировать за собой право производить этот товар в РФ. Что мне нужно сделать? И возможно ли это вообще?

, Наталья, г. Омск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь для того чтобы дать вам более полезный ответ, необходимо знать какого рода товар вы именно хотите производить. Если данный продукт имеет товарный знак (например Проктер энд гэмбл, Алкоа и т.д.), то для организации производства Вам необходимо получить согласие владельца торговой марки. Если это товар общего рода не имеющего единого производителя (собственника торговой марки). То вам необходимо в обратиться в Федеральную служба по интеллектуальной собственности
(Роспатент) http://www.rupto.ru для регистрации права за собой.