Как продать дом после развода

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! РАЗВЕЛСЯ С ЖЕНОЙ, ХОЧУ ПРОДАТЬ ДОМ И ПОДЕЛИТЬ СРЕДСТВА ПОПОЛАМ - ЖЕНА НЕ СОГЛАСНА НА ПРОДАЖУ. СОБСТВЕННИКОМ ЯВЛЯЮСЬ Я, ЖЕНА НЕ ИМЕЕТ ДОЛИ ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. КАК РАЗОЙТИСЬ С МИРОМ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

, НИКОЛАЙ, г. Москва
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А дом вообще в браке приобретен?

Продать вы его можете сейчас, в принципе, абсолютно спокойно, если он не под арестом, например, по иску о разделе имущества. Формально, она не является совладельцем этой недвижимости. Продавайте, и как со средствами решите, так и делайте.

если же дом добрачный, то он разделу при разводе не подлежит вообще никаким образом.

НИКОЛАЙ
Клиент, г. Москва

дом приобретен в браке

Если нет иска о разделе имущества, можете его продавать совершенно спокойно. Но, она может в любой момент, пока не пропущен срок исковой давности. подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

И тут возможны варианты.