О привлечении за клевету по статье 128.1 УК

Здравствуйте, я являюсь главой сельского поселения. В нашем селе живет некая гражданка, которая пишет на меня, бухгалтера и других должностных лиц жалобы во все надзирающие организации. Неоднократные проверки по результатам ее писем сведений, содержащихся в жалобах, не подтвердили. Она пишет о том, что я ворую сумасшедшие деньги и прочие гнусности, ходит по селу и орет, что меня сажать пора и все в таком роде, есть свидетели. Ей неоднократно давали пояснения, разъяснения, но ничего не помогает. Могу ли я, бухгалтер привлечь эту гражданку к уголовной ответственности?

, Ирина, с. Могилевка
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

ходит по селу и орет, что меня сажать пора и все в таком роде

Ирина

Да, статья 128.1 УК РФ. Обратитесь в д/ч полиции с заявлением о преступлении.