Не отдают трудовую

добрый день. мне при увольнении не отдали трудовую, в какой срок мне должны отдать?увольнение по собственному желанию.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

добрый день! согласно ст. 84.1. ТК РФ «В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет „

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Напишите жалобу в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

мне при увольнении не отдали трудовую, в какой срок мне должны отдать?

По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения,работодатель обязан выдать ее не позднее 3-х рабочих днейсо дня обращения работника.

+ Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки(ст.234 ТК).

с уважением,

Елена