Арбиртажный суд не уведомил

Здравствуйте! Я освободил, занимаемое помещение, по окончанию договора с задолженностью в марте 2014 г., которую в устной форме обещал погасить. Но арендодатель самостоятельно опечатала помещение, в котором находились офисные принадлежности, оргтехника, инструменты, оборудование, документы и пр., принадлежащие мне.Препятствовала мне их забрать до погашения задолженности.

Сегодня я узнал, что в апреле 2014 г. арендодатель подала в арбитражный суд исковое заявление о взыскании задолженности. Заседания проходили без моего участия, суд никак не уведомил меня об этом. Судя по решению суда, арендодатель скрыл от суда последний договор подписанный между нами и то что я в мае 2014 г. переводил ей на счет деньги. По решению суда у меня должны взыскать сумму в 3 раза превышающую долг по Договору. 25.07.2014 г. некоторую сумму уже сняли с моего счета-таким образом я узнал о решении арбитражного суда. Скажите, как суд должен был уведомить меня? Мог ли суд без моего участия рассматривать дело?

, Андрей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вероятно всего Вас уведомляли, но по юридическому адресу. Вы должны были получать письма, риск неполучения писем лежит на Вас.

Дайте хотя бы ссылку на номер дела, посмотрим что можно сделать.

Андрей
Клиент, г. Москва

Дело №А40-46143/14 , судья Никонова О.И.

Все верно. Суд уведомлял Вас по юридическому адресу. Вы не пришли. Без Вас суд мог рассмотреть дело.