Отказ в улучшении жиличных условий

Здравствуйте! С 2006года стояла на очереди по улучшению жилищных условий (удостоверение Маяк) своего жилья не имею, проживаю по договору соцнайм в сельской местности,жильё не благоустроенное.Общая площадь дома 60 кв.м Прописана одна.На днях отказали в улучшении и сняли с очереди, хотя я подписывала акт об отказе дома(соцнайма)Правы ли местные власти?

, светлана, д. Урал
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Светлана! Здравствуйте! Немного из Вашего вопроса неясно, так Вы проживаете в отдельном доме общей площадью 60 кв.м. или в квартире (комнате) в данном доме?

В любом случае, если Вас исключили из списка лиц, нуждающихся в получении жилья либо улучшения своих жилищных условий, соответствующие должностные лица обязаны указать основания для снятия (Исключения) Вас с соответствующей очереди.

Естественно, Вам следует обжаловать данное решение в районный/городской суд подав соответствующее заявление в порядке главы 25 ГПК РФ. Государственная пошлина составляет 200 (Двести) рублей. Форму заявления о признании решения об исключении из соответствующего списка Вы можете получить либо в суде, либо скачать с сети ИНТЕРНЕТ. Также очень и очень советую обратиться к юристу на месте.