Стоит ли подать в суд, страховая отказала в выплате страховки?

Здравствуйте, я брал кредит и кредитную карту в ООО ИКБ Совкомбанк, кредит и кредитная карта были совместно со страховкой. У меня наступил страховой случай, я стал инвалидом 1 группы, как полагается уведомил банк, предоставил все подтверждающие документы для банка и страховой компании, но страховая отказала в выплате, хотел бы узнать правомерно ли мне отказали и что можно сделать?

, Егор, г. Красноярск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Егор,

страховые довольно редко выплачивают добровольно по таким договорам.

Единственное, что тут можно сделать, это обратиться в суд.