Штраф за движение по МКАД в 06:00 утра ровно грузовика 12 тонн

От ГИБДД пришел штраф на 5000 руб за нарушение требований п. 3,1, прил 1 к ПДД РФ произвел въезд на МКАД. Время на штрафе указано ровно 06:00.

Можно ли оспорить данный штраф - ведь время ровно 06:00, грузовик УЖЕ ехал по МКАД на выезд из города, а это значит, что грузовик попал на МКАД ДО 06:00 и соответсвенно не мог нарушить п.3.1 прил к ПДД РФ, а также ч.7 ст. 12.16 КоАП РФ.

, Карина, г. Москва
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Добрый Вечер!

Согласно Постановления Правительства Москвы от 22 августа 2011 г. N 379-ПП

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 8 ноября 2007 г. N 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», статьей 6 Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», в целях улучшения экологической обстановки и увеличения пропускной способности автомобильных дорог города Москвы Правительство Москвы постановляет

2. Ограничить с 6.00 до 22.00:

2.1. Въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК, грузового автотранспорта грузоподъемностью более 1 тонны.

2.2. До 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской окружной железной дорогой (далее — МОЖД), грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 7 тонн.

2.3. С 1 марта 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной Московской кольцевой автомобильной дорогой (далее — МКАД), и движение по МКАД транзитного грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

2.4. С 1 мая 2013 г. въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной МКАД, и движение по МКАД грузового автотранспорта разрешенной максимальной массой более 12 тонн.

...

Таким образом нарушением является не только въезд в неурочное время,  но и движение, факт которого и был установлен

Карина
Клиент, г. Москва

Да, согласно Постановления Правительства Москвы - это так. Но ведь выписанное постановление не ссылается на Правительсво Москвы - оно ссылается строго на ПДД и КоАП РФ, где ни слова не сказано о грузоподъемности и тд.