Просроченная временная регистрация на 10 дней

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у меня закончилась временная регистрация пребывания в России (на 3 месяца)-на 10 дней,я собираюсь выехать в Казахстан до конца августа 2014 года,выпустят ли меня из России?и впустят ли потом,если я при въезде в РФ,скажу,что оплачу штраф и оформлю патент на год?

, Лидия, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, если Вы не работаете и нет патента, то надо выезжать. Если работаете — то продлевается до года на основании трудового договора.  Вам лучше всего осуществить выезд как можно скорее, тогда не будет никаких неприятных последствий и проблем с новым въездом в РФ.

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.