Банковская карта

Добрый день.Проблема: В мае были сняты суммы с банковской карты в банкомате. Сама я находилась вне города в эти дни и карта должна была быть при мне (я всегда ее держу у себя). И такие суммы не снимала. Писала заявление в банк, ответ был таков: деньги были сняты с использованием моей карты и пинкода к ней, никаких отклонений не было. Каким образом можно получить видео или фото снимавшего деньги? Только обратившись в полицейский участок с заявлением? Спасибо.

, Алла, г. Санкт-Петербург
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте Алла.

Вам необходимо выяснить в каком банкомате и когда были сняты деньги. Там всегда стоит видеокамера. Эту информацию вам могут дать в банке.

После этого вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о хищении с вашей карты денежных средств и просьбой найти преступника.

Кроме этого, не лишнее будет заблокировать вашу карту или сменить пин код к ней. Это вы можете сделать только в банке.