Повышающий коэффициент по ОСАГо

Добрый день, дайте пожалуйста совет, что делать, куда обращаться.

Год назад примерно [22/07/2013] купил автомобиль, купил Каско, осаго, все было хорошо, повышающих коэффициентов не в одной базе не было

по полисам не обращался в страховую компанию,

Через год [вчера] я пришел покупать новые полисы, каско купил, а по осаго у меня идет повышающий коэффициент 1,55 от [09/03/2012] СГ МСК,

я был возмущен, потому что год назад никаких коэффициентов не было и убытков в базе тоже не было. Почему повышающий появился в Базе не давно

и сколько он будет еще там висеть не понятно.

Подскажите пожалуйста что говорит закон по этому поводу? Получается коэффициент появляется в базе через несколько лет?

Что мне говорить когда я поеду разбираться в офис продаж страх. компании МСК. Какие пункты закона я должен огласить?

С уважением Рязанов Б.С. (ст. налоговый инспектор)

, Богдан, г. Санкт-Петербург
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Судя по изложению автомобиль куплен 22.07.2013г., при этом повышающий коэффициент установлен 09.03.2012г., то есть до покупки автомобиля. Вопрос ранее были иные автомобили, на которых Вы попадали в ДТП, в том числе и без вызова ГИБДД. Если да, то накладка связана с введением в работу общей базы данных по страхованию, и сейчас страховые поспешно вносят данные, в том числе и за старые года. Если нет, можете обратиться с письменным заявлением по факту присвоения Вам не соответствующего коэффициента и потребовать копию документов оснований причем обратиться как в МСК, так и в РСА (Российский Союз Автостраховщиков — данная организация является оператором информационной системы), если не ответят на вопрос, при наличии предыдущего полиса страхования, можете обращаться в суд с иском, об обязании внесения соответствующих данных  коэффициента в информационную систему РСА (соответчики РСА и МСК).