Изменение фамилии у ребенка

Здравствуйте. Живем в гражданском браке, беременна. Регистрация (свадьба) после рождения ребенка. Но при рождении ребенка в свидетельстве о рождении я хочу указать свою фамилию, чтобы быть одной фамилией. Потом после регистрации брака можно ли будет в свидетельстве о рождении ребенка изменить фамилию и что для этого понадобится?

, Анастасия,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анастасия!

В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

В дальнейшем при совместном желании и с разрешения органа опеки Вы сможете изменить фамилию Вашего ребенка на фамилию Вашего родителя.

Анастасия, если остались вопросы, то с удовольствием их разъясню!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира.